Monacor FTR12-4080DL/8 12 Zoll PA-Subwoofer 700W 8Ω
inkl. MwSt.
Gratis Versand
Lieferzeit: 3-4 Tage
lieferbar ab 15.06.2026
30 Tage kostenlose Rücksendung
Verkauf & Versand:
voelkner
inkl. MwSt.
Gratis Versand
Ein Artikel genügt Ihnen nicht und Sie möchten Geld sparen?
Produktbeschreibung
Beschreibung
PA-Subwoofer, 700 W, 8 Ω
Eigenschaften
Impedanz (Z): 8 Ω
Übertragungstechnik: Kabel
Frequenzbereich: 20-300 Hz
Resonanzfrequenz (fs): 28,90 Hz
Nennbelastbarkeit (RMS): 700 W
Musikbelastbarkeit (MAX): 1400 W
Kennschalldruck: 88 dB/W/m
Nachgiebigkeit (Cms): 0,17 mm/N
Bewegte Masse (Mms): 176,07 g
Mechanische Güte (Qms): 2,466
Elektrische Güte (Qes): 0,345
Gesamtgüte (Qts): 0,303
Gleichstromwiderst. (Re): 6,24 Ω
Schwingspulenind. (Le): 2,07 mH
Schwingspulendurchm.: Ø 100 mm
Schwingspulenwick.-Höhe: 32 mm
Schwingspulenmaterial: Kupferdraht
Schwingspulenträger: Aluminium
Lineare Auslenkung (XMAX): ± 13,6 mm
Eff. Membranfläche (Sd): 550,93 cm²
Einbauöffnung: Ø 282 mm
Einbautiefe: 169 mm
Lochkreisdurchmesser: Ø 291-301 mm
Abmessungen: Ø 313 mm x 169 mm
Außendurchmesser: Ø 313 mm
Breite: Ø 313 mm
Höhe: Ø 313 mm
Tiefe: 169 mm
Farbe: Schwarz
Zul. Einsatztemperatur: 0-40 °C
Gewicht: 10,2 kg
Verpackungseinheit: 1
Lautsprechertyp: 12"