Monacor TF1525E/4 15 Zoll Tieftöner 300W 4Ω
inkl. MwSt.
zzgl.
Lieferzeit: 3-4 Tage
auf Lager
30 Tage kostenlose Rücksendung
Verkauf & Versand:
voelkner
inkl. MwSt.
zzgl.
Ein Artikel genügt Ihnen nicht und Sie möchten Geld sparen?
Produktbeschreibung
Beschreibung
TF1525E/4 PA-Tieftöner, 300 W, 4 Ω
Eigenschaften
Impedanz (Z): 4 Ω
Übertragungstechnik: Kabel
Frequenzbereich: 45-3500 Hz
Resonanzfrequenz (fs): 47,5 Hz
Nennbelastbarkeit (RMS): 300 W
Musikbelastbarkeit (MAX): 600 W
Kennschalldruck: 97 dB/W/m
Nachgiebigkeit (Cms): 0,14 mm/N
Bewegte Masse (Mms): 82,07 g
Mechanische Güte (Qms): 4,486
Elektrische Güte (Qes): 0,529
Gesamtgüte (Qts): 0,473
Äquivalentvolumen (Vas): 141,8 l
Gleichstromwiderst. (Re): 6,82 Ω
Kraftfaktor (BxL): 17,78 Tm
Schwingspulenind. (Le): 1,31 mH
Schwingspulendurchm.: Ø 64 mm
Schwingspulenwick.-Höhe: 14,5 mm
Schwingspulenmaterial: Kupferdraht
Schwingspulenträger: Glasfiber
Lineare Auslenkung (XMAX): ± 5,25 mm
Eff. Membranfläche (Sd): 855,30 cm²
Magnetgewicht: 1,4 kg
Einbauöffnung: Ø 352 mm
Einbautiefe: 163 mm
Lochkreisdurchmesser: Ø 369 mm
Abmessungen: Ø 385 mm x 163 mm
Außendurchmesser: Ø 385 mm
Breite: Ø 385 mm
Höhe: Ø 385 mm
Tiefe: 163 mm
Farbe: Schwarz
Zul. Einsatztemperatur: 0-40 °C
Gewicht: 4,8 kg
Verpackungseinheit: 1
Lautsprechertyp: 15"