EDS-G2008-ELP - Unverwalteter Full-Gigabit-Ethernet-Switch mit 8 10/100 1000 BaseT(X)-Ports
inkl. MwSt.
zzgl.
Lieferzeit: 3-4 Wochen
im Zulauf
Verkauf & Versand:
VARIA
(4.62)
Beschreibung
Ethernet-Schnittstelle
10/100/1000BaseT(X)-Ports (RJ45-Anschluss)
- Voll-/Halbduplex-Modus
- Auto-MDI/MDI-X-Verbindung
- Automatische Aushandlung der Geschwindigkeit
Standards
- IEEE 802.3 für 10BaseT
- IEEE 802.3u für 100BaseT(X)
- IEEE 802.3ab für 1000BaseT(X)
- IEEE 802.3x für Flow Control
- IEEE 802.1p für Class of Service
Switch Eigenschaften
Processing Type
- Store and Forward
MAC Table Size
- 4 K
Packet Buffer Size
- 1.5 Mbits
DIP-Schalterkonfiguration
Ethernet-Schnittstelle
- Quality of Service (QoS), Broadcast Storm Protection (BSP)
Stromversorgungsparameter
Anschluss
- 1 abnehmbare 3-Kontakt-Klemmleiste(n)
Eingangsstrom
- 0.33 A (max.)
Eingangsspannung
- 12/24/48 VDC
Betriebsspannung
- 9,6 bis 60 VDC
Überlaststromschutz
- Unterstützt
Verpolungsschutz
- Unterstützt
Physikalische Eigenschaften
Abmessungen
- 36 x 81 x 65 mm (1.42 x 3.19 x 2.56 in)
Installation
- Montage auf DIN-Schiene
- Wandmontage (mit optionalem Kit)
Gehäuse
- Kunststoff
Gewicht
- 140 g (0.31 lb)
Umgebungsbedingungen
Relative Luftfeuchtigkeit
- 5 bis 95% (nicht kondensierend)
Betriebstemperatur
- -10 bis 60°C (14 bis 140°F)
Lagertemperatur (inklusive Verpackung)
- -40 bis 85°C (-40 bis 85°C) -40 bis 85°C (-40 bis 185°F)
Normen und Zertifizierungen
Sicherheit
- UL 61010-2-201
- EN 62368-1 (LVD)
EMC
- EN 55032/35
- EN 61000-6-2/-6-4
EMI
- CISPR 32, FCC Teil 15B Klasse A
EMS
- IEC 61000-4-2 ESD: Kontakt: 6 kV; Luft: 8 kV
- IEC 61000-4-3 RS: 80 MHz bis 1 GHz: 20 V/m