Turck Lichtvorhang SLPCE14-1390P8
Verkauf & Versand:
Überblick
Sicherheitslichtvorhang, Sender, kaskadierbar, max. Reichweite 7000 mm, Leitungslänge300 m, Kabel mit Steckverbinder, 300 mm, M12x1, 8-polig, Verbindung zu kaskadierten Teilnehmern über DEE2R-8 , Schutzart IP65, Flaches Gehäuse ohne Blindzone, Einstellung des Scan Codes über DIP-Schalter, Betriebsspannung: 24 VDC ± 15 %, Auflösung 14 mm, Überwachungsfeldhöhe 1390 mm (L1), Personenschutzart Cat 4, PL e nach EN ISO 13849-1:2008, Typ 4 nach IEC 61496-1,-2, SIL 3 nach IEC 61508
  • typ: SLPCE14-1390P8
  • ausblendung möglich: ja
  • ausführung des elektrischen anschlusses: Steckverbinder M12
  • breite des sensors: 28 mm
  • höhe des sensors: 1388 mm
  • länge des sensors: 26 mm
  • kaskadierbar: ja
  • umgebungstemperatur: 0..55 °C
  • mit mutingfunktion: nein
  • reaktionszeit: 34,5 ms
  • auflösung des lichtvorhangs: 14 mm
  • schutzfeldhöhe: 1390 mm