Turck Drucksensor PS250R3042UPN8XH1141
inkl. MwSt.
zzgl.
Lieferzeit: 3-4 Wochen
im Zulauf
Verkauf & Versand:
inkl. MwSt.
zzgl.
Produktbeschreibung
Überblick
Drucksensor, mit 2 Transistorschaltausgängen pnp/npn, Prozessanschluß starr - kein verdrehbarer Sensorkörper, Ablesen der eingestellten Werte ohne Werkzeug möglich, Programmierschutz durch versenkten Taster und Lock-Funktion, Permanente Anzeige der Druckeinheit (bar, psi, kPa, MPa, misc), Druckspitzenspeicher, Druckbereich 0 ... 250 bar rel.
Beschreibung
  • hersteller: Turck
  • bezeichnung: Drucksensor
  • typ: PS250R3042UPN8XH1141
  • max. arbeitsdruck: 250000 hPa
  • einschaltdruck: 0 bar
  • anfangseinstellung: 0 hPa
  • ausschaltdruck: 250 bar
  • endeinstellung: 250000 hPa
  • max. prüfdruck: 500 bar
  • berstdruck: 500 bar
  • mediumtemperatur: -40..85 °C