Turck Sicherheitslichtvorhang SLPMP25-1530P128
Verkauf & Versand:
Überblick
Sicherheitslichtvorhang, Sender-Empfänger-Paar, integrierte Mutingfunktion, max. Reichweite 7000 mm, Leitungslänge0,3 m, Kabel mit Steckverbinder, 300 mm, M12x1, 8-polig, Schutzart IP65, Flaches Gehäuse ohne Blindzone, Einstellung über DIP-Schalter, Einstellung reduzierter Auflösung, Blanking Funktion, Betriebsspannung: 24 VDC ± 15 %, Auflösung 25 mm, Überwachungsfeldhöhe 1530 mm (L1), Befestigungswinkel im Lieferumfang enthalten
Beschreibung
  • hersteller: Turck
  • bezeichnung: Sicherheitslichtvorhang SenderEmpfänger-Paar
  • typ: SLPMP25-1530P128
  • anzahl der sicheren halbleiter-ausgänge: 2
  • ausblendung möglich: ja
  • ausführung des schaltausgangs des ossd: PNP
  • ausführung des elektrischen anschlusses: Steckverbinder M12
  • breite des sensors: 28 mm
  • höhe des sensors: 1528 mm
  • länge des sensors: 26 mm
  • kaskadierbar: nein
  • max. ausgangsstrom am sicheren ausgang: 500 mA
  • umgebungstemperatur: 0..55 °C
  • mit mutingfunktion: ja
  • reaktionszeit: 21 ms
  • auflösung des lichtvorhangs: 25 mm
  • schutzfeldhöhe: 1530 mm