Turck Sensor BC5-S18-RN4X
inkl. MwSt.
zzgl.
Lieferzeit: 3-4 Wochen
im Zulauf
Verkauf & Versand:
Turck Sensor BC5-S18-RN4X
inkl. MwSt.
zzgl.
Produktbeschreibung
Überblick
Kapazitiver Sensor, Bemessungsschaltabstand 7,5 mm, Einbaubedingungen bündig, Leitungslänge2 m, Gewinderohr, M18 x 1, Kunststoff, PA12-GF30, Feinabgleich über Potenziometer, DC 3-Draht, 10 65 VDC, Öffner, NPN-Ausgang, Kabelanschluß
Beschreibung
  • hersteller: Turck
  • bezeichnung: Sensor kapazitiv
  • typ: BC5-S18-RN4X
  • länge des sensors: 74 mm
  • durchmesser des sensors: 18 mm
  • mechanische einbaubedingung für sensor: bündig
  • schaltabstand: 7,5 mm
  • ausführung der schaltfunktion: Öffner
  • ausführung des schaltausgangs: NPN
  • ausführung des elektrischen anschlusses: Kabel
  • art der betätigung: metallisches Target
  • ausführung der schnittstelle: sonstige
  • ausführung der schnittstelle für sicherheitsgerichtete kommunikation: ohne
  • gehäusebauform: Zylinder, Gewinde
  • versorgungsspannung: 65 V
  • bemessungssteuerspeisespannung us bei dc: 65 V
  • spannungsart: DC
  • schaltfrequenz: 100 Hz