Turck Lichtvorhang SLPCE14-1390
inkl. MwSt.
zzgl.
Lieferzeit: 3-4 Wochen
im Zulauf
Verkauf & Versand:
inkl. MwSt.
zzgl.
Produktbeschreibung
Überblick
Sicherheitslichtvorhang, Sender, kaskadierbar, max. Reichweite 7000 mm, Elektrischer Anschluss über Steckertyp RDLP-8 mit offenem Ende oder DELPE-8 mit M12x1 Stecker, 8-polig, Verbindung zu kaskadierten Teilnehmern über DELP-1 , Schutzart IP65, Flaches Gehäuse ohne Blindzone, Einstellung des Scan Codes über DIP-Schalter, Betriebsspannung: 24 VDC ± 15 %, Auflösung 14 mm, Überwachungsfeldhöhe 1390 mm (L1), Personenschutzart Cat 4, PL e nach EN ISO 13849-1:2008, Typ 4 nach IEC 61496-1,-2, SIL 3 nach IEC 61508
Beschreibung
  • hersteller: Turck
  • bezeichnung: Lichtvorhang Sender kaskadierbar
  • typ: SLPCE14-1390
  • ausblendung möglich: ja
  • ausführung des elektrischen anschlusses: Flachsteckanschluss
  • breite des sensors: 28 mm
  • höhe des sensors: 1388 mm
  • länge des sensors: 26 mm
  • kaskadierbar: ja
  • umgebungstemperatur: 0..55 °C
  • mit mutingfunktion: nein
  • reaktionszeit: 34,5 ms
  • auflösung des lichtvorhangs: 14 mm
  • schutzfeldhöhe: 1390 mm