Turck Sensor BI4U-M12E-VP44X
inkl. MwSt.
zzgl.
Lieferzeit: 3-4 Wochen
im Zulauf
Verkauf & Versand:
Turck Sensor BI4U-M12E-VP44X
inkl. MwSt.
zzgl.
Produktbeschreibung
Überblick
Induktiver Sensor, mit erhöhtem Schaltabstand, Bemessungsschaltabstand 4 mm, Einbaubedingungen bündig, Leitungslänge2 m, M12 x 1 Gewinderohr, Lange Ausführung, Messing, verchromt, Faktor 1 für alle Metalle, Schutzart IP68, magnetfeldfest, hoher Schaltabstand, überbündiger Einbau möglich, DC 4-Draht, 10...55 VDC, Wechsler, PNP-Ausgang, Kabelanschluss
Beschreibung
  • hersteller: Turck
  • bezeichnung: Sensor induktiv
  • typ: BI4U-M12E-VP44X
  • länge des sensors: 64 mm
  • durchmesser des sensors: 12 mm
  • mechanische einbaubedingung für sensor: bündig
  • schaltabstand: 4 mm
  • geeignet für sicherheitsfunktionen: nein
  • ausführung der schaltfunktion: Wechsler
  • ausführung des schaltausgangs: PNP
  • ausführung des elektrischen anschlusses: Kabel
  • art der betätigung: metallisches Target
  • gehäusebauform: Zylinder, Gewinde
  • beschichtung gehäuse: verchromt
  • versorgungsspannung: 10..55 V
  • spannungsart: DC
  • schaltfrequenz: 2000 Hz