Turck Opto Sensor T18SN6FF100Q
inkl. MwSt.
zzgl.
Lieferzeit: 3-4 Wochen
im Zulauf
Verkauf & Versand:
Turck Opto Sensor T18SN6FF100Q
inkl. MwSt.
zzgl.
Produktbeschreibung
Überblick
Opto-Sensor, Reflexionslichttaster mit fester Hintergrundausblendung, max. Reichweite 100 mm, Stecker, M12 x 1, 4-polig, Schutzart IP67/IP69K, Umgebungstemperatur: -40 +70° C, Betriebsspannung: 10 30 VDC, NPN-Schaltausgang, Wechsler
Beschreibung
  • hersteller: Turck
  • bezeichnung: Opto Sensor Reflexionslichttast.
  • typ: T18SN6FF100Q
  • einstellbereich: 0..100 mm
  • tastweite: 100 mm
  • triangulation: Hintergrundausblendung
  • bemessungsschaltabstand: 100 mm
  • max. schaltabstand: 100 mm
  • einstellverfahren: sonstige
  • ausführung des elektrischen anschlusses: Steckverbinder M12
  • ausführung des schaltausgangs: NPN
  • ausführung der schaltfunktion: programmierbar/konfigurierbar
  • gehäusebauform: Quader
  • breite des sensors: 30 mm
  • durchmesser des sensors: 18 mm
  • höhe des sensors: 54 mm
  • länge des sensors: 30 mm
  • werkstoff der optischen fläche: Kunststoff
  • werkstoff des gehäuses: Kunststoff
  • min. reflektorabstand: 0 mm
  • umgebungstemperatur: -40..70 °C
  • reaktionszeit: 3 ms
  • schaltfrequenz: 160 Hz