Pepperl+Fuchs Fabrik Induktiver Sensor NRN40-L3K-A0-V1
Verkauf & Versand:
inkl. MwSt.
zzgl.
Produktbeschreibung
Überblick
Reduktionsfaktor 1, magnetfeldfest, Schaltfunktion: Antivalent, Ausgangstyp: NPN, Einbau: nicht bündig, Ausgangspolarität: DC, Ausgangsart: 4-Draht, Bauform: VariKont L ®, Baureihe: VariKont L ®, Betriebsspannung: 10 ... 30 V DC, Spannungsart: DC, Anschlussart: Gerätestecker, Gehäusematerial: GD-ZnAl4Cu1, beschichtetBefestigungsflansch PA6-GF35, Schutzart: IP67, Gewinde: M12 x 1
Beschreibung
  • hersteller: Pepperl+Fuchs Fabrik
  • bezeichnung: Induktiver Sensor
  • typ: NRN40-L3K-A0-V1
  • breite des sensors: 40 mm
  • höhe des sensors: 40 mm
  • länge des sensors: 67 mm
  • mechanische einbaubedingung für sensor: nicht bündig
  • schaltabstand: 40 mm
  • ausführung der schaltfunktion: antivalent
  • ausführung des schaltausgangs: NPN
  • art der betätigung: metallisches Target
  • ausführung der schnittstelle: ohne
  • sil nach iec 61508: ohne
  • performance level nach en iso 13849-1: ohne
  • versorgungsspannung: 10..30 V
  • spannungsart: DC
  • schaltfrequenz: 180 Hz