Holzmann MIG MMA WIG INVERTER SCHWEISSANLAGE EMSA250PULS
inkl. MwSt.
Gratis Versand
Lieferzeit: 5-7 Tage
auf Lager
Verkauf & Versand:
inkl. MwSt.
Gratis Versand
Produktbeschreibung
Beschreibung
Highlights
  • Display
  • Anschluss für Spool-gun
  • MMA(Elektroden) Schweißen:
    • 20 - 200 A (Schweißstrombereich)
  • MIG(Schutzgas) Schweißen:
    • 60 - 250 A
    • Schweißdrahtstärke Ø0,8|1,0|1,2mm
    • Rückbrenndauer: 0,5 s
    • Softstartgeschwindigkeit: 1 - 13 m/min
    • Punktschweißzeit: 0,1-9,9s
    • Punktschweißen Pauszezeit: 0,1-25,5s
    • Gasvorströmzeit: 0- 10s
    • Gasnachströmzeit: 0,1-50s
    • MIG Doppel-PulSchweißen: Puls-Frequenz: 0,5-5 Hz
  • WIG Schweißen:
    • 10 - 250 A
    • Puls-Frequenz: 0,1 - 99 Hz
Lieferumfang
: Masseklemme 300A (3m), Elektrodenhalter 300A (2m), MIG-Schweißbrenner (3m), Gasschlauchlänge (2m), Druckminderer, WIG-Schweißbrenner
Technische Details
Allgemeine Abmessungen
Aufstellmaß in mm 560 x 240 x 460
Schweißtechnik
Eingangsspannung 230 V / (50-60 Hz)