VPORT P06-1MP-M12-CAM36 - EN50155, HD, kompakte IP-Kamera, M12-Anschluss, 1 Audio-Eingang, PoE
(4.62)
Beschreibung
EN50155, HD, kompakte IP-Kamera, M12-Anschluss, 1 Audioeingang, PoE, 3.6 mm Objektiv, -25 bis 55°C Betriebstemperatur
Ethernet-Schnittstelle
- PoE-Anschlüsse (10/100BaseT(X), M12 D-kodierte 4-polige Buchse): 1
Ethernet Software Features
Protokolle
- TCP/IP
- IPv4
- UDP
- HTTP
- RTP/RTSP
- ARP
- UPnP
- FTP
- TFTP
- NTP Client
- DNS
- QoS
- IGMP v3
- ICMP
- SNMPv1/v2c/v3
- DHCP Opt66/67
- HTTPS
Sicherheitsfunktionen
Passwort
- Passwortschutz auf Benutzerebene
Filter
- IP-Adresse
Verschlüsselung
- HTTPS
Leistungsparameter
Anzahl Stromeingänge
- 1
Stromquelle
- PoE (IEEE 802.3af)
Eingangsstrom
- 0,12 A @ 48 VDC
Kameraeigenschaften
Sensor
- 1/2.7-in HD progressive scan CMOS
Objektiv
- f=3.6 mm, F1.6, Diagonale 99°, Horizontal 94°, Vertikal 47°
Kamerawinkel
- Schwenken: ±30°, Neigen: 0° bis 90° (manuell gesteuert)
Minimale Beleuchtungsstärke
- Farbe: 0,2 Lux, bei F1.2 (Gain High, 50 IRE, 1/30 Sek.)
Synchronisation
- Intern
Weißabgleich
- ATW/AWB
Elektronischer Verschluss
- Automatisch, fest (1/30 bis 1/25000 Sek.)
Störabstand
- Maximal 50 dB (AGC aus; DNR ein)
DNR (digitale Rauschunterdrückung)
- Integrierte 2D/3D DNR
WDR (Wide Dynamic Range)
- 110 dB
Flickerless Control
- Automatisch, 50 Hz, 60 Hz Modi