TCC-80I-DB9 - Portgespeister RS-232 zu RS-422485 Konverter mit 15 KV seriellem ESD-Schutz
inkl. MwSt.
zzgl.
Lieferzeit: 3-4 Wochen
im Zulauf
Verkauf & Versand:
VARIA
(4.62)
Beschreibung
Serielle Schnittstelle
Stecker
- DB9 Stecker
Anzahl Ports
- 2
Serielle Standards
- RS-232
- RS-422
- RS-485
Isolierung
- 2 kV
RS-485 Datenrichtungssteuerung
- ADDC (automatische Datenrichtungssteuerung)
Abschlusswiderstand für RS-485
- N/A, 120 Ohm, 120 Kilo-Ohm
Baudrate
- 300 bps bis 115.2 kbps
Serielle Signale
RS-422
- Tx+, Tx-, Rx+, Rx-, GND
RS-485-4w
- Tx+, Tx-, Rx+, Rx-, GND
RS-485-2w
- Data+, Data-, GND
RS-232
- TxD, RxD, GND
Leistungsparameter
Eingangsstrom
- 20 mA @ 5 bis 12 VDC
Eingangsspannung
- 5 bis 12 VDC
Anzahl der Stromeingänge
- 1
Überlaststromschutz
- Unterstützt
Quelle der Eingangsleistung
- Stromeingangsbuchse
Physikalische Eigenschaften
Gehäuse
- Obere Abdeckung aus Kunststoff, Bodenplatte aus Metall
IP-Schutzart
- IP30
Abmessungen
- 42 x 91 x 23.6 mm (1.65 x 3.58 x 0.93 in)
Gewicht
- 50 g (0.11 lb)
Installation
- Desktop
Umgebungsbedingungen
Betriebstemperatur
- 0 bis 60°C (32 bis 140°F)
Lagertemperatur (einschließlich Verpackung)
- -20 bis 75°C (-4 bis 167°F)
Relative Luftfeuchtigkeit
- 5 bis 95% (nicht kondensierend)
Normen und Zertifizierungen
EMC
- EN 55032/35
EMI
- CISPR 32, FCC Teil 15B Klasse A
EMS
- IEC 61000-4-2 ESD: Kontakt: 4 kV; Luft: 8 kV
- IEC 61000-4-3 RS: 80 MHz bis 1 GHz: 3 V/m
- IEC 61000-4-4 EFT: Leistung: 1 kV; Signal: 0,5 kV
- IEC 61000-4-5 Surge: Leistung: 1 kV
- IEC 61000-4-6 CS: 150 kHz bis 80 MHz: 3 V/m; Signal: 3 V/m