ICF-1150-S-ST-IEX - Industrieller RS-232422485 auf Singlemode-Glasfaser-Konverter
inkl. MwSt.
zzgl.
Lieferzeit: 3-4 Wochen
im Zulauf
Verkauf & Versand:
VARIA
(4.62)
Beschreibung
Serielle Schnittstelle
Anzahl der Ports
- 2
Serielle Standards
- RS-232
- RS-422
- RS-485
Baudrate
- 50 bps bis 921.6 kbps (unterstützt nicht genormte Baudraten)
Flow Control
- ADDC (automatische Datenrichtungssteuerung) für RS-485
Anschluss
- 5-polige Klemmleiste
- Single-Mode-ST-Anschluss
Pull-High/Low-Widerstand für RS-485
- 150 Kilo-Ohm, 10 Kilo-Ohm, 4.7 Kilo-Ohm, 3.3 Kilo-Ohm, 1 Kilo-Ohm, 909 Ohm, 822 Ohm, 770 Ohm, 500 Ohm, 485 Ohm
RS-485 Datenrichtungssteuerung
- ADDC (automatische Datenrichtungssteuerung)
Abschlusswiderstand für RS-485
- N/A, 120 Ohm, 120 Kilo-Ohm
Serielle Signale
RS-232
- TxD, RxD, GND
RS-422
- Tx+, Tx-, Rx+, Rx-, GND
RS-485-4w
- Tx+, Tx-, Rx+, Rx-, GND
RS-485-2w
- Data+, Data-, GND
Leistungsparameter
Eingangsstrom
- 264 mA @ 12 bis 48 VDC
Eingangsspannung
- 12 bis 48 VDC
Anzahl. Stromeingänge
- 1
Überlaststromschutz
- Unterstützt
Stromanschluss
- Klemmenblock
Stromverbrauch
- 264 mA @ 12 bis 48 VDC
Physikalische Eigenschaften
Gehäuse
- Metall
IP-Schutzart
- IP30
Abmessungen
- 30,3 x 70 x 115 mm (1.19 x 2.76 x 4.53 in)
Gewicht
- 330 g (0. 73 lb)73 lb)
Installation
- Montage auf DIN-Schiene
Umgebungsbedingungen
Betriebstemperatur
- 0 bis 60°C (32 bis 140°F)
Lagertemperatur (inklusive Verpackung)
- -40 bis 85°C (-40 bis 185°F)
Relative Luftfeuchtigkeit
- 5 bis 95% (nicht kondensierend)
Normen und Zertifizierungen
EMC
- EN 55032/35
EMI
- CISPR 32, FCC Teil 15B Klasse A
EMS
- IEC 61000-4-2 ESD: Kontakt: 8 kV; Luft: 15 kV
- IEC 61000-4-3 RS: 80 MHz bis 1 GHz: 3 V/m
- IEC 61000-4-4 EFT: Leistung: 4 kV; Signal: 2 kV
- IEC 61000-4-5 Surge: Leistung: 4 kV; Signal: 1 kV
- IEC 61000-4-6 CS: 150 kHz bis 80 MHz: 3 V/m; Signal: 3 V/m