ICF-1150I-M-SC-IEX - Industrieller RS-232422485 auf Multimode-Glasfaser-Konverter
inkl. MwSt.
zzgl.
Lieferzeit: 3-4 Wochen
im Zulauf
Verkauf & Versand:
VARIA
(4.62)
Beschreibung
Industrieller RS-232/422/485-zu-Multimode-Glasfaser-Konverter, SC-Stecker, 2 kV Isolierung, IECEx, -40 bis 85°C Betriebstemperatur
Serielle Schnittstelle
- Anzahl der Anschlüsse Ports 2
- Serielle Standards
RS-232
RS-422
RS-485
- Baudrate 50 bps bis 921.6 kbps (unterstützt nicht genormte Baudraten)
- Flusssteuerung ADDC (automatische Datenrichtungssteuerung) für RS-485
- Anschluss
5-polige Klemmleiste
Multimode-SC-Anschluss
- Isolierung 2 kV (I-Modelle)
- Pull-High/Low-Widerstand für RS-485 150 Kilo-Ohm, 10 Kilo-Ohm, 4,7 Kilo-Ohm, 3.3 Kilo-Ohm, 1 Kilo-Ohm, 909 Ohm, 822 Ohm, 770 Ohm, 500 Ohm, 485 Ohm
- RS-485 Datenrichtungssteuerung ADDC (automatische Datenrichtungssteuerung)
- Abschlusswiderstand für RS-485 N/A, 120 Ohm, 120 Kilo-Ohm
Serielle Signale
- RS-232TxD, RxD, GND
- RS-422 Tx+, Tx-, Rx+, Rx-, GND
- RS-485-4w Tx+, Tx-, Rx+, Rx-, GND
- RS-485-2wData+, Data-, GND
Leistungsparameter
- Eingangsstrom 300 mA @ 12 bis 48 VDC
- Eingangsspannung 12 bis 48 VDC
- Anzahl Stromeingänge 1
- Unterstützter Überlastschutz
- Stromanschluss Klemmenblock
- Stromverbrauch 300 mA @ 12 bis 48 VDC
Physikalische Eigenschaften
- Gehäuse Metall
- Schutzart IP30
- Abmessungen 30.3 x 70 x 115 mm (1.19 x 2.76 x 4.53 in)
- Gewicht 330 g (0.73 lb)
- Montage auf DIN-Schiene
Umgebungsbedingungen
- Betriebstemperatur -40 bis 85°C (-40 bis 185°F)
- Lagertemperatur (inklusive Verpackung)-40 bis 85°C (-40 bis 185°F)
- Relative Luftfeuchtigkeit in der Umgebung 5 bis 95% (nicht kondensierend)
Normen und Zertifizierungen
- EMC EN 55032/35
- EMI CISPR 32, FCC Teil 15B Klasse A
- EMS
IEC 61000-4-2 ESD: Kontakt: 8 kV; Luft: 15 kV
IEC 61000-4-3 RS: 80 MHz bis 1 GHz: 3 V/m
IEC 61000-4-4 EFT: Leistung: 4 kV; Signal: 2...