Schneider Electric ABL8RPS24030 Hutschienen-Netzteil (DIN-Rail) 3A 72W Inhalt 1St.
inkl. MwSt.
zzgl.
Lieferzeit: 5-7 Tage
auf Lager
Verkauf & Versand:
e-joker
(4.58)
Weitere Angebote auf voelkner
Alle Angebote (6 neu, 0 gebraucht)
inkl. MwSt.
zzgl.
Ein Artikel genügt Ihnen nicht und Sie möchten Geld sparen?
Produktbeschreibung
Beschreibung
Die Spannungsversorgung ist insbesondere für Gleichspannungsversorgung in Automatisierungsanwendungen konzipiert und zeichnet sich durch ihre Robustheit aus. Ausgang: 24 VDC mit 3 A / 72 W - Ausgangsspannung einstellbar: 24-28,8 VDC - Überlastbarkeit: zusätzliche 50% Leistung durch Boost-Funktion - Verhalten im Kurzschlussfall einstellbar: manueller oder automatischer Reset - Eingangsspannung: 100-120/200-500 VAC (50/60 Hz) - universeller Anschluß an N-L oder L1-L2 - mit PFC-Filter konform EN61000-3-2 - 2 LEDs für Zustandsmeldungen - Gehäuse aus Metall zur Hutschienenbefestigung mit Entriegelungshebel - Arbeitsprinzip: elektronische Taktung