Busch-Jaeger SCHUKO Stekdose Safety+ 20 EUKBR-45M
inkl. MwSt.
zzgl.
Lieferzeit: 9-13 Tage
im Zulauf
Verkauf & Versand:
inkl. MwSt.
zzgl.
Produktbeschreibung
Überblick
Schutzkontakt® Steckdosen-Einsatz Safety+
Mit Steckklemmen (2 P + E)
ohne Spreize.
mit Scharnierdeckel.
Schutzart IP44 durch Zusatz von 20 WD-4X.
Keine Arretierung des Klappdeckels im geöffneten Zustand zur Umsetzung der Schutzart IP44 .
Designlinie: Busch-art linear®
Beschreibung
  • hersteller: Busch-Jaeger
  • bezeichnung: SCHUKO Stekdose Safety+
  • typ: 20 EUKBR-45M
  • ausführung: Steckdose CEE 7/3 (Typ F)
  • schutzkontakt: Erdungsclips
  • anzahl der aktiven kontakte (rund): 2
  • mit signallampe: nein
  • anzahl der einheiten: 1
  • anzahl der phasen: 1
  • aufdruck/kennzeichnung: ohne
  • anschlussart: Steckklemme
  • mit klappdeckel: nein
  • mit erhöhtem berührungsschutz: nein
  • textfeld/beschriftungsfläche: nein
  • farbe: schwarz
  • ral-nummer (ähnlich): 9005
  • metallicfarbe: nein
  • transparent: nein
  • abschließbar: nein
  • auswurfmechanismus: nein
  • isolierter einbau: ja
  • mit funktionsbeleuchtung: nein
  • mit orientierungslicht: nein
  • Überspannungsschutz: nein
  • fehlerstromschutz: nein
  • mit feinsicherung: nein
  • sonderstromversorgung: ohne Sonderstromversorgung
  • montageart: Unterputz
  • befestigungsart: Befestigung mit Schraube
  • werkstoff: Kunststoff
  • werkstoffgüte: Thermoplast
  • halogenfrei: nein
  • oberflächenschutz: lackiert
  • ausführung der oberfläche: matt
  • antibakterielle behandlung: nein
  • mit durchschleiffunktion: nein
  • mit ein-/ausschalter: nein
  • verdrehter zentraleinsatz: nein
  • nennstrom: 16 A
  • nennspannung: 250 V
  • geeignet für schutzart (ip): IP20
  • schlagfestigkeit: IK03
  • gerätebreite: 71 mm
  • gerätehöhe: 71 mm
  • gerätetiefe: 45 mm
  • min. tiefe der gerätedose: 31 mm