LED-Strahler Lightstream LED/31W-4000K 395x166x4
inkl. MwSt.
Gratis Versand
Lieferzeit: 3-4 Tage
auf Lager
Verkauf & Versand:
e-joker
(4.58)
inkl. MwSt.
Gratis Versand
Produktbeschreibung
Beschreibung
RZB LED-Strahler 722285.004.1
Abbildung ähnlich.
Bitte achten Sie auf die technischen Daten und die EAN des Produkts.
Hersteller:RZB
Bezeichnung:LED-Strahler 740, si.
Typ:722285.004.1
Energieeffizienzklasse der Lichtquelle gemäß EU-Verordnung 2019/2015:nicht relevant
Geeignet für Wandmontage:ja
Geeignet für Einbaumontage:nein
Geeignet für Anbaumontage:nein
Geeignet für Pendelaufhängung:nein
Geeignet für Deckenmontage:ja
Geeignet für Traversenmontage:nein
Geeignet für Podest-/Bodenmontage:ja
Geeignet für Stromschienenmontage:nein
Geeignet für Klemmmontage:nein
Geeignet für Seilsystem:nein
Verstellbarkeit:nicht verstellbar
Mit Bewegungsmelder:nein
Mit Lichtsensor:nein
Leuchtmittel:LED nicht austauschbar
Mit Leuchtmittel:ja
Geeignet für Leuchtmittelanzahl:2
Fassung:ohne
Oberflächenschutz:pulverbeschichtet
Gehäusefarbe:Silber
Oberfläche gebürstet:nein
Spannungsart:AC
Nennspannung:220..240 V
LED-Nennstrom bei Konstantstrom:129..141 mA
Betriebsgerät:LED-Betriebsgerät stromgesteuert
Mit Betriebsgerät:ja
Austauschbares Betriebsgerät:ja
Dimmung abhängig vom Betriebsgerät:nein
Dimmung 0-10 V:nein
Dimmung 1-10 V:nein
Dimmung DALI-2:nein
Dimmung DALI:nein
Dimmung DMX:nein
Dimmung DSI:nein
Dimmung Potentiometer (geräteintegriert):nein
Dimmung GPRS:nein
Dimmung LineSwitch:nein
Dimmung herstellerspezifisch:nein
Dimmung Netzspannungsmodulation:nein
Dimmung Phasenabschnitt:nein
Dimmung Phasenanschnitt:nein
Dimmung programmierbar:nein
Dimmung RF:nein
Dimmung Sine Wave Reduction:nein
Dimmung Touch and Dim:nein
Dimmung Zigbee:nein
Dimmung mit Push-button:nein
Ohne Dimmfunktion:ja
Reflektor:ohne
Lichtverteiler:Diffusorlinse/-optik/-panel
Lichtverteilung:symmetrisch
Ausstrahlungswinkel:freistrahlend/diffus
Lichtaustritt:direkt
Energieeffizienzklasse des fest eingebauten Leuchtmittels:A++, A+, A (LED)
Klirrfaktor (THD):0,1
Lichtstromrückgang bei mittl. Nutzungsdauer 100.000 h bei 25 °C Umgebungstemp.:90 %
Ausfallrate bei mittl. Nutzungsdauer von 100.000 h bei 25 °C Umgebungstemp. (tq):50 %
Konstant-Lichtstrom-Regelung:nein
Schutzart (IP):IP67
Schutzart (NEMA):sonstige
Schlagfestigkeit:IK06
Schutzklasse:I
Bemessungsumgebungstemperatur nach IEC62722-2-1:-20..40 °C
Geeignet für Lampenleistung:31 W
Max. Systemleistung:31 W
Lichtfarbe:weiß
Farbtemperatur:4000 K
Farbwiedergabeindex CRI:70-79
Lichtstrom:4800 lm
Bemessungslichtstrom nach IEC 62722-2-1:4800 lm
Leistungsfaktor:0,95
Farbtemperatur einstellbar:nein
Lichtstrom einstellbar:nein
Ausstrahlungswinkel einstellbar:nein
Breite:166 mm
Höhe/Tiefe:49 mm
Länge:395 mm
Art der Verdrahtung:Abschluss
Polzahl:3
Leiterquerschnitt:2,5 mm²