Lapp Zubehör EPIC-H-BE-24-SP-25---48 44423210
Verkauf & Versand:
Überblick
Einsatz mit Push-In Anschluss Einsatz mit Push-In Anschluss Stift; Anzahl der Kontakte: 24+PE; Baugröße: 48B; 600 V AC rms / DC nach UL/CSA; 13 A nach UL/CSA; Für Querschnitt (min./max.): 0.14mm² - 2.5mm²; Kontakte inklusive; Polyamid
Beschreibung
  • hersteller: Lapp Zubehör
  • bezeichnung: EPIC-H-BE-24-SP-25---48
  • typ: 44423210
  • anzahl der leistungskontakte: 24
  • kontakteinsatz ohne kontakte: nein
  • kontaktausführung: Stift
  • polzahl: 48
  • durchmesser des steckkontaktes: 2,5 mm
  • werkstoff des steckverbindereinsatzes: Thermoplast
  • bemessungsstrom in: 13 A
  • umgebungstemperatur: -40..125 °C
  • betriebstemperatur: -40..100 °C
  • bemessungsspannung: 600 V
  • bemessungsstoßspannung: 6 kV
  • Überspannungskategorie: III
  • verschmutzungsgrad: 3
  • ausführung des elektrischen anschlusses: Federzuganschluss
  • mit drahtschutz: ja
  • anschließbarer leiterquerschnitt feindrähtig ohne aderendhülse: 0,5..2,5 mm²
  • anschließbarer leiterquerschnitt feindrähtig mit aderendhülse: 0,5..2,5 mm²
  • anschließbarer leiterquerschnitt eindrähtig: 0,5..2,5 mm²
  • anschließbarer leiterquerschnitt mehrdrähtig: 0,5..2,5 mm²
  • werkstoff der kontaktbeschichtung: Silber
  • werkstoff des kontaktes: Messing
  • brennbarkeitsklasse des isolierstoffs nach ul 94: V0
  • mit schutzleiter: ja
  • min. anzahl der steckzyklen: 500
  • breite: 34 mm
  • höhe: 31 mm
  • tiefe: 111 mm