Sick Miniatur-Lichtschranke GSE2FS-F0121S11
inkl. MwSt.
zzgl.
Lieferzeit: 3-4 Wochen
im Zulauf
Verkauf & Versand:
inkl. MwSt.
zzgl.
Produktbeschreibung
Überblick
Miniatur-Lichtschranken, G2F, GSE2FS-F0121S11, Schaltabstand max.: 0 mm ... 200 mm, Sensorprinzip: Einweg-Lichtschranke, Schaltausgang: PNP, Schaltart: Dunkelschaltend, Anschlussart: Leitung mit Stecker M8, 4-polig (gemeinsamer Stecker für Sender und Empfänger), 500 mm, Lichtsender: PinPoint-LED, Einstellung: Keine, Kommunikationsschnittstelle: -
Beschreibung
  • hersteller: Sick
  • bezeichnung: Miniatur-Lichtschranke
  • typ: GSE2FS-F0121S11
  • bemessungsschaltabstand: 150 mm
  • max. schaltabstand: 200 mm
  • ausführung der schnittstelle für sicherheitsgerichtete kommunikation: sonstige
  • ausführung des elektrischen anschlusses: Kabel mit Steckverbinder
  • ausführung des schaltausgangs: PNP
  • gehäusebauform: Quader
  • breite des sensors: 4,5 mm
  • höhe des sensors: 21 mm
  • länge des sensors: 11 mm
  • tastfunktion: dunkelschaltend
  • werkstoff der optischen fläche: Kunststoff
  • werkstoff des gehäuses: Kunststoff
  • max. ausgangsstrom am sicheren ausgang: 50 mA
  • reaktionszeit: 0,625 ms
  • schaltfrequenz: 800 Hz
  • bemessungssteuerspeisespannung us bei ac 50 hz: 10 V