Sick Rund-Lichtschranke GRL18S-F2358
Verkauf & Versand:
  • bezeichnung: Rund-Lichtschranke
  • typ: GRL18S-F2358
  • bemessungsschaltabstand: 6000 mm
  • max. schaltabstand: 7200 mm
  • ausführung der schnittstelle für sicherheitsgerichtete kommunikation: sonstige
  • ausführung des elektrischen anschlusses: Steckverbinder M12
  • ausführung des schaltausgangs: PNP
  • betriebsmittel-schutzklasse: Schutzklasse 3
  • gehäusebauform: Zylinder, Gewinde
  • breite des sensors: 18 mm
  • durchmesser des sensors: 18 mm
  • höhe des sensors: 18 mm
  • länge des sensors: 38,1 mm
  • tastfunktion: dunkelschaltend
  • werkstoff der optischen fläche: Kunststoff
  • werkstoff des gehäuses: Kunststoff
  • max. ausgangsstrom am sicheren ausgang: 100 mA
  • reaktionszeit: 0,5 ms
  • schaltfrequenz: 1000 Hz
  • bemessungssteuerspeisespannung us bei ac 50 hz: 10 V