Sick Rund-Lichtschranke GRTB18S-P2421V
Verkauf & Versand:
Überblick
Rund-Lichtschranken, GR18 Inox, GRTB18S-P2421V, Schaltabstand max.: 3 mm ... 200 mm, Sensorprinzip: Reflexions-Lichttaster, Detektionsprinzip: Hintergrundausblendung, Schaltausgang: PNP, Schaltart: Hell-/dunkelschaltend, Anschlussart: Stecker M12, 4-polig, Lichtsender: PinPoint-LED, Einstellung: Keine, Kommunikationsschnittstelle: -, Im Lieferumfang: Befestigungsmutter (2 x)
  • bezeichnung: Rund-Lichtschranke
  • typ: GRTB18S-P2421V
  • bemessungsschaltabstand: 200 mm
  • max. schaltabstand: 200 mm
  • ausführung der schnittstelle für sicherheitsgerichtete kommunikation: sonstige
  • ausführung des elektrischen anschlusses: Steckverbinder M12
  • ausführung des schaltausgangs: PNP
  • betriebsmittel-schutzklasse: Schutzklasse 3
  • gehäusebauform: Zylinder, Gewinde
  • breite des sensors: 18 mm
  • durchmesser des sensors: 18 mm
  • höhe des sensors: 18 mm
  • länge des sensors: 55,9 mm
  • tastfunktion: hell-/dunkelschaltend
  • werkstoff der optischen fläche: Kunststoff
  • werkstoff des gehäuses: sonstige
  • max. ausgangsstrom am sicheren ausgang: 100 mA
  • reaktionszeit: 0,5 ms
  • schaltfrequenz: 1000 Hz
  • bemessungssteuerspeisespannung us bei ac 50 hz: 10 V