Sick Klein-Lichtschranke GTB10-F4431S12
inkl. MwSt.
zzgl.
Lieferzeit: 3-4 Wochen
im Zulauf
Verkauf & Versand:
inkl. MwSt.
zzgl.
Produktbeschreibung
Überblick
Klein-Lichtschranken, G10, GTB10-F4431S12, Schaltabstand max.: 20 mm ... 1.600 mm, Sensorprinzip: Reflexions-Lichttaster, Detektionsprinzip: Hintergrundausblendung, Schaltausgang: PNP, Schaltart: Hell-/dunkelschaltend, Anschlussart: Stecker M12, 4-polig, Lichtsender: PinPoint-LED, Einstellung: Potentiometer, Kommunikationsschnittstelle: -
Beschreibung
  • hersteller: Sick
  • bezeichnung: Klein-Lichtschranke
  • typ: GTB10-F4431S12
  • max. schaltabstand: 1600 mm
  • ausführung der schnittstelle für sicherheitsgerichtete kommunikation: sonstige
  • ausführung des elektrischen anschlusses: Steckverbinder M12
  • ausführung des schaltausgangs: PNP
  • betriebsmittel-schutzklasse: Schutzklasse 3
  • gehäusebauform: Quader
  • breite des sensors: 20 mm
  • höhe des sensors: 50 mm
  • länge des sensors: 39 mm
  • tastfunktion: hell-/dunkelschaltend
  • werkstoff des gehäuses: Kunststoff
  • max. ausgangsstrom am sicheren ausgang: 100 mA
  • reaktionszeit: 2,5 ms
  • schaltfrequenz: 200 Hz
  • bemessungssteuerspeisespannung us bei ac 50 hz: 10 V