Sick Rund-Lichtschranke GRTE18-P1132
Verkauf & Versand:
Überblick
Rund-Lichtschranken, GR18, GRTE18-P1132, Schaltabstand max.: 3 mm ... 350 mm, Sensorprinzip: Reflexions-Lichttaster, Detektionsprinzip: Energetisch, Schaltausgang: PNP, Schaltart: Hell-/dunkelschaltend, Anschlussart: Leitung, 4-adrig, 2 m, Lichtsender: LED, Einstellung: Potentiometer, Kommunikationsschnittstelle: -, Im Lieferumfang: Befestigungsmutter (2 x)
  • bezeichnung: Rund-Lichtschranke
  • typ: GRTE18-P1132
  • bemessungsschaltabstand: 250 mm
  • max. schaltabstand: 350 mm
  • ausführung der schnittstelle für sicherheitsgerichtete kommunikation: sonstige
  • ausführung des elektrischen anschlusses: Kabel
  • ausführung des schaltausgangs: PNP
  • betriebsmittel-schutzklasse: Schutzklasse 3
  • gehäusebauform: Zylinder, Gewinde
  • breite des sensors: 18 mm
  • durchmesser des sensors: 18 mm
  • höhe des sensors: 18 mm
  • länge des sensors: 71,5 mm
  • tastfunktion: hell-/dunkelschaltend
  • werkstoff der optischen fläche: Kunststoff
  • werkstoff des gehäuses: Metall
  • max. ausgangsstrom am sicheren ausgang: 100 mA
  • reaktionszeit: 1 ms
  • schaltfrequenz: 500 Hz
  • bemessungssteuerspeisespannung us bei ac 50 hz: 10 V