Sick Rund-Lichtschranke GRTB18S-N1112V
inkl. MwSt.
zzgl.
Lieferzeit: 3-4 Wochen
im Zulauf
Verkauf & Versand:
inkl. MwSt.
zzgl.
Produktbeschreibung
Überblick
Rund-Lichtschranken, GR18 Inox, GRTB18S-N1112V, Schaltabstand max.: 3 mm ... 300 mm, Sensorprinzip: Reflexions-Lichttaster, Detektionsprinzip: Hintergrundausblendung, Schaltausgang: NPN, Schaltart: Hell-/dunkelschaltend, Anschlussart: Leitung, 4-adrig, 2 m, Lichtsender: PinPoint-LED, Einstellung: Potentiometer, Kommunikationsschnittstelle: -, Im Lieferumfang: Befestigungsmutter (2 x)
Beschreibung
  • hersteller: Sick
  • bezeichnung: Rund-Lichtschranke
  • typ: GRTB18S-N1112V
  • bemessungsschaltabstand: 150 mm
  • max. schaltabstand: 300 mm
  • ausführung der schnittstelle für sicherheitsgerichtete kommunikation: sonstige
  • ausführung des elektrischen anschlusses: Kabel
  • ausführung des schaltausgangs: NPN
  • betriebsmittel-schutzklasse: Schutzklasse 3
  • gehäusebauform: Zylinder, Gewinde
  • breite des sensors: 18 mm
  • durchmesser des sensors: 18 mm
  • höhe des sensors: 18 mm
  • länge des sensors: 55,9 mm
  • tastfunktion: hell-/dunkelschaltend
  • werkstoff der optischen fläche: Kunststoff
  • werkstoff des gehäuses: sonstige
  • max. ausgangsstrom am sicheren ausgang: 100 mA
  • reaktionszeit: 0,5 ms
  • schaltfrequenz: 1000 Hz
  • bemessungssteuerspeisespannung us bei ac 50 hz: 10 V