HellermannTyton Spiralschlauch SPF-15-PP-BK
inkl. MwSt.
zzgl.
Lieferzeit: 3-4 Wochen
im Zulauf
Verkauf & Versand:
inkl. MwSt.
zzgl.
Produktbeschreibung
Überblick
Dickwandig und sehr robust. Ausgezeichneter Schutz vor mechanischer Beanspruchung. Sehr hohe Abriebfestigkeit. Sehr gute Beständigkeit gegen Öle. Erhältlich in Durchmessern bis 50 mm. Ideal für größere Kabelbündel. Überall dort, wo neben einer hohen Abriebfestigkeit zusätzlich noch eine gute Führungsstabilität gefordert wird, empfiehlt sich die Anwendung von SPF Spiralschläuchen. In der Windenergie, im Anlagenbau und in der petrochemischen Industrie werden SPF Spiralschläuche häufig eingesetzt.
Beschreibung
  • hersteller: HellermannTyton
  • bezeichnung: Spiralschlauch
  • typ: SPF-15-PP-BK
  • ausführung: Spiralschlauch
  • nenndurchmesser: 15 mm
  • werkstoff: Kunststoff
  • werkstoffgüte: Polypropylen (PP)
  • farbe: schwarz
  • transparent: nein
  • betriebstemperatur: -30..100 °C
  • betriebstemperatur kurzfristig: 100 °C
  • brandschutzeigenschaften: entspricht UL94 HB
  • halogenfrei: ja
  • uv-beständig: nein
  • wandstärke: 1,5 mm
  • wendelbreite: 13 mm