Eaton Näherungsschalter E57G 1Ö E57G-30SNC15-Q
inkl. MwSt.
zzgl.
Lieferzeit: 3-4 Wochen
im Zulauf
Verkauf & Versand:
inkl. MwSt.
zzgl.
Produktbeschreibung
Überblick
Näherungsschalter, E57G General Purpose Series, 1 Öffner, Anschluss: Steckanschluss M12 x 1, dreidrahtig, Montageart: Einbau, Schutzart: NEMA 1, IP67, Schaltausgangstyp: NPN, Material: Edelstahl, Bemessungsschaltabstand (Sn): 15 mm, Laststrom: Max. 100 mA (Ie), Schaltfrequenz: 600 Hz
Beschreibung
  • hersteller: Eaton
  • bezeichnung: Näherungsschalter E57G 1Ö General Purpose S.
  • typ: E57G-30SNC15-Q
  • breite des sensors: 0 mm
  • höhe des sensors: 0 mm
  • länge des sensors: 70,9 mm
  • durchmesser des sensors: 30 mm
  • mechanische einbaubedingung für sensor: bündig
  • schaltabstand: 15 mm
  • geeignet für sicherheitsfunktionen: nein
  • ausführung der schaltfunktion: Öffner
  • ausführung des schaltausgangs: NPN
  • ausführung des elektrischen anschlusses: Steckverbinder M12
  • anzahl der halbleiter-ausgänge mit meldefunktion: 1
  • art der betätigung: metallisches Target
  • ausführung der schnittstelle: ohne
  • ausführung der schnittstelle für sicherheitsgerichtete kommunikation: ohne
  • gehäusebauform: Zylinder, Gewinde
  • beschichtung gehäuse: sonstige
  • kaskadierbar: nein
  • sil nach iec 61508: ohne
  • performance level nach en iso 13849-1: ohne
  • max. ausgangsstrom am sicheren ausgang: 0 mA
  • versorgungsspannung: 10..48 V
  • bemessungssteuerspeisespannung us bei ac 50 hz: 0 V
  • bemessungssteuerspeisespannung us bei ac 60 hz: 0 V
  • bemessungssteuerspeisespannung us bei dc: 6..48 V
  • spannungsart: DC
  • schaltfrequenz: 600 Hz