Eaton Näherungsschalter E57P 1Ö E57P-12UPN4-C2
inkl. MwSt.
zzgl.
Lieferzeit: 3-4 Wochen
im Zulauf
Verkauf & Versand:
inkl. MwSt.
zzgl.
Produktbeschreibung
Überblick
Näherungsschalter, E57P Performance Serie, 1 Schließerkontakt, Anschluss: 2 m Anschlussleitung, 3-Draht, Montageart: Nichtbündiger Einbau, Schutzart: IP69, NEMA 6P, Schaltausgangstyp: PNP, Material: Edelstahl, Bemessungsschaltabstand (Sn): 4 mm, Laststrom: 1 - 300 mA (Ie), Schaltfrequenz: 2000 Hz
Beschreibung
  • hersteller: Eaton
  • bezeichnung: Näherungsschalter E57P 1Ö Performance Serie
  • typ: E57P-12UPN4-C2
  • breite des sensors: 0 mm
  • höhe des sensors: 0 mm
  • länge des sensors: 64,1 mm
  • durchmesser des sensors: 12 mm
  • mechanische einbaubedingung für sensor: nicht bündig
  • schaltabstand: 4 mm
  • geeignet für sicherheitsfunktionen: nein
  • ausführung der schaltfunktion: Schließer
  • ausführung des schaltausgangs: PNP
  • ausführung des elektrischen anschlusses: Kabel
  • anzahl der halbleiter-ausgänge mit meldefunktion: 1
  • art der betätigung: metallisches Target
  • ausführung der schnittstelle: ohne
  • ausführung der schnittstelle für sicherheitsgerichtete kommunikation: ohne
  • gehäusebauform: Zylinder, Gewinde
  • beschichtung gehäuse: sonstige
  • kaskadierbar: nein
  • sil nach iec 61508: ohne
  • performance level nach en iso 13849-1: ohne
  • max. ausgangsstrom am sicheren ausgang: 0 mA
  • versorgungsspannung: 10..30 V
  • bemessungssteuerspeisespannung us bei ac 50 hz: 0 V
  • bemessungssteuerspeisespannung us bei ac 60 hz: 0 V
  • bemessungssteuerspeisespannung us bei dc: 10..30 V
  • spannungsart: DC
  • schaltfrequenz: 2000 Hz