Eaton Näherungsschalter E57P 1Ö E57P-12UPC4-Q
Verkauf & Versand:
Überblick
Näherungsschalter, E57P Performance series, 1 Öffner, Anschluss: Steckanschluss M12 x 1, dreidrahtig, Montageart: Nichtbündiger Einbau, Schutzart: IP69, NEMA 6P, Schaltausgangstyp: PNP, Material: Edelstahl, Bemessungsschaltabstand (Sn): 4 mm, Laststrom: 1 300 mA (Ie), Schaltfrequenz: 2000 Hz
Beschreibung
  • hersteller: Eaton
  • bezeichnung: Näherungsschalter E57P 1Ö Performance Serie
  • typ: E57P-12UPC4-Q
  • breite des sensors: 0 mm
  • höhe des sensors: 0 mm
  • länge des sensors: 68,7 mm
  • durchmesser des sensors: 12 mm
  • mechanische einbaubedingung für sensor: nicht bündig
  • schaltabstand: 4 mm
  • geeignet für sicherheitsfunktionen: nein
  • ausführung der schaltfunktion: Öffner
  • ausführung des schaltausgangs: PNP
  • ausführung des elektrischen anschlusses: Steckverbinder M12
  • max. ausgangsstrom am sicheren ausgang: 0 mA
  • versorgungsspannung: 10..48 V
  • bemessungssteuerspeisespannung us bei ac 50 hz: 0 V
  • bemessungssteuerspeisespannung us bei ac 60 hz: 0 V
  • bemessungssteuerspeisespannung us bei dc: 6..48 V
  • spannungsart: DC
  • schaltfrequenz: 2000 Hz