Eaton Näherungsschalter E57G 1Ö E57G-18UPN12-Q
Verkauf & Versand:
Überblick
Näherungsschalter, E57G General Purpose Serie, 1 Schließerkontakt, Anschluss: Steckanschluss M12 x 1, dreidrahtig, Montageart: Nichtbündiger Einbau, Schutzart: NEMA 1, IP67, Schaltausgangstyp: PNP, Material: Edelstahl, Bemessungsschaltabstand (Sn): 12 mm, Laststrom: Max. 100 mA (Ie), Schaltfrequenz: 300 Hz
  • typ: E57G-18UPN12-Q
  • breite des sensors: 0 mm
  • höhe des sensors: 0 mm
  • länge des sensors: 69,2 mm
  • durchmesser des sensors: 18 mm
  • mechanische einbaubedingung für sensor: nicht bündig
  • schaltabstand: 12 mm
  • geeignet für sicherheitsfunktionen: nein
  • ausführung der schaltfunktion: Schließer
  • ausführung des schaltausgangs: PNP
  • ausführung des elektrischen anschlusses: Steckverbinder M12
  • max. ausgangsstrom am sicheren ausgang: 0 mA
  • versorgungsspannung: 10..48 V
  • bemessungssteuerspeisespannung us bei ac 50 hz: 0 V
  • bemessungssteuerspeisespannung us bei ac 60 hz: 0 V
  • bemessungssteuerspeisespannung us bei dc: 6..48 V
  • spannungsart: DC
  • schaltfrequenz: 300 Hz