Turck Opto-Sensor DS18VN6RQ5
Verkauf & Versand:
Turck Opto-Sensor DS18VN6RQ5
Beschreibung
Opto-Sensor, max. Reichweite 20000 mm, Leitungslänge0,15 m, Betriebsspannung: 10 30 VDC, NPN-Schaltausgang, Wechsler
  • bezeichnung: Opto-Sensor
  • typ: DS18VN6RQ5
  • bemessungsschaltabstand: 20000 mm
  • max. schaltabstand: 20000 mm
  • ausführung des elektrischen anschlusses: Steckverbinder M12
  • ausführung des schaltausgangs: NPN
  • ausführung der schaltfunktion: Wechsler (NO/NC)
  • gehäusebauform: Quader
  • breite des sensors: 15 mm
  • durchmesser des sensors: 18 mm
  • höhe des sensors: 47,9 mm
  • länge des sensors: 31,1 mm
  • werkstoff des gehäuses: Kunststoff
  • umgebungstemperatur: -20..70 °C