Turck Einweglichtschranke S18-2VNRL-Q8
inkl. MwSt.
zzgl.
Lieferzeit: 3-4 Wochen
im Zulauf
Verkauf & Versand:
Beschreibung
Opto-Sensor, Einweglichtschranke (Empfänger), max. Reichweite 25000 mm, Stecker, M12 x 1, 4-polig, Schutzart IP67, Umgebungstemperatur: -40 +70° C, Sichtbares LED-Rotlicht, Betriebsspannung: 10 30 VDC, NPN-Schaltausgang, Wechsler
Eigenschaften
  • hersteller: Turck
  • bezeichnung: Einweglichtschranke Empfänger
  • typ: S18-2VNRL-Q8
  • bemessungsschaltabstand: 25000 mm
  • max. schaltabstand: 25000 mm
  • ausführung des elektrischen anschlusses: Steckverbinder M12
  • ausführung des schaltausgangs: NPN
  • ausführung der schaltfunktion: Wechsler (NO/NC)
  • durchmesser des sensors: 18 mm
  • länge des sensors: 73 mm
  • werkstoff des gehäuses: Kunststoff
  • umgebungstemperatur: -40..70 °C