Turck Opto Sensor Q12AN6FF30Q3
inkl. MwSt.
zzgl.
Lieferzeit: 3-4 Wochen
im Zulauf
Verkauf & Versand:
Turck Opto Sensor Q12AN6FF30Q3
Beschreibung
Opto-Sensor, Reflexionslichttaster mit fester Hintergrundausblendung, Miniatursensor, max. Reichweite 30 mm, Leitungslänge0,15 m, 150 mm Kabel, PVC, mit Steckverbinder, M8 x 1, 3-polig, Schutzart IP67, LED rundum sichtbar, Anzeige zu geringer Funktionsreserve, Betriebsspannung: 10 30VDC, NPN-Schaltausgang, hellschaltend
Eigenschaften
  • hersteller: Turck
  • bezeichnung: Opto Sensor Lichttaster
  • typ: Q12AN6FF30Q3
  • einstellbereich: 3..30 mm
  • bemessungsschaltabstand: 30 mm
  • max. schaltabstand: 30 mm
  • ausführung des elektrischen anschlusses: Steckverbinder M8
  • ausführung des schaltausgangs: NPN
  • ausführung der schaltfunktion: Schließer (NO)
  • gehäusebauform: Quader
  • breite des sensors: 8 mm
  • höhe des sensors: 26,6 mm
  • länge des sensors: 12,4 mm
  • werkstoff der optischen fläche: Kunststoff
  • werkstoff des gehäuses: Kunststoff
  • umgebungstemperatur: -20..55 °C
  • reaktionszeit: 0,85 ms
  • schaltfrequenz: 700 Hz