Turck Reflexionslichttaster S18SP6FF100 W/30
Verkauf & Versand:
Beschreibung
Opto-Sensor, Reflexionslichttaster mit fester Hintergrundausblendung, max. Reichweite 100 mm, Leitungslänge9 m, Kabel, 2 m, Schutzart IP67, Umgebungstemperatur: -40 +70 °C, Betriebsspannung: 10 30 VDC, PNP-Schaltausgang, Wechsler
Eigenschaften
  • hersteller: Turck
  • bezeichnung: Reflexionslichttaster
  • typ: S18SP6FF100 W/30
  • einstellbereich: 0..100 mm
  • bemessungsschaltabstand: 100 mm
  • max. schaltabstand: 100 mm
  • ausführung des elektrischen anschlusses: Kabel
  • ausführung des schaltausgangs: PNP
  • ausführung der schaltfunktion: programmierbar/konfigurierbar
  • durchmesser des sensors: 18 mm
  • länge des sensors: 65 mm
  • werkstoff der optischen fläche: Kunststoff
  • werkstoff des gehäuses: Kunststoff
  • umgebungstemperatur: -40..70 °C
  • reaktionszeit: 3 ms
  • schaltfrequenz: 160 Hz