Turck Reflexionslichttaster S18SN6DL
Verkauf & Versand:
Beschreibung
Optoelektronischer Sensor, Reflexionslichttaster, max. Reichweite 300 mm, Leitungslänge2 m, Kabel, 2 m, Schutzart IP67, Umgebungstemperatur: -40 +70 °C, Wahlweise hell/dunkelschaltend oder hellschaltend mit Alarmfunktion, Betriebsspannung: 10 30 VDC, NPN-Schaltausgang, Wechsler
Eigenschaften
  • hersteller: Turck
  • bezeichnung: Reflexionslichttaster
  • typ: S18SN6DL
  • max. schaltabstand: 300 mm
  • einstellverfahren: sonstige
  • ausführung des elektrischen anschlusses: Kabel
  • ausführung des schaltausgangs: NPN
  • ausführung der schaltfunktion: programmierbar/konfigurierbar
  • durchmesser des sensors: 18 mm
  • länge des sensors: 59,2 mm
  • werkstoff der optischen fläche: Kunststoff
  • werkstoff des gehäuses: Kunststoff
  • reaktionszeit: 3 ms
  • schaltfrequenz: 160 Hz
  • wellenlänge des sensors: 880 nm
  • lichtart: Infrarotlicht
  • werkstoff des kabelmantels: Polyvinylchlorid (PVC)
  • geeignet für sicherheitsfunktionen: nein
  • schutzart (ip): IP67
  • umgebungstemperatur: -40..70 °C