Turck Opto Sensor QS18VN6XLPQ
Verkauf & Versand:
Turck Opto Sensor QS18VN6XLPQ
Beschreibung
Opto-Sensor, Reflexionslichtschranke mit Polarisationsfilter zur Klarobjekterkennung, max. Reichweite 3000 mm, Leitungslänge0,15 m, Kabel mit Steckverbinder, PVC, 150 mm, M8 x 1, 4-polig, Schutzart IP67, LED rundum sichtbar, Koaxiale Optik, Empfindlichkeitseinstellung über Potentiometer, Betriebsspannung: 10 30 VDC, NPN-Schaltausgang, Wechsler
Eigenschaften
  • hersteller: Turck
  • bezeichnung: Opto Sensor Lichtschranke
  • typ: QS18VN6XLPQ
  • bemessungsschaltabstand: 3000 mm
  • max. schaltabstand: 3000 mm
  • ausführung des elektrischen anschlusses: Steckverbinder M8
  • ausführung des schaltausgangs: NPN
  • ausführung der schaltfunktion: Wechsler (NO/NC)
  • gehäusebauform: Quader
  • breite des sensors: 15 mm
  • durchmesser des sensors: 18 mm
  • höhe des sensors: 35 mm
  • länge des sensors: 31 mm
  • werkstoff der optischen fläche: Kunststoff
  • werkstoff des gehäuses: Kunststoff
  • umgebungstemperatur: -40..70 °C