Turck Opto Sensor Q25SN6FF100
inkl. MwSt.
zzgl.
Lieferzeit: 3-4 Wochen
im Zulauf
Verkauf & Versand:
Turck Opto Sensor Q25SN6FF100
Beschreibung
Opto-Sensor, Reflexionslichttaster mit fester Hintergrundausblendung, max. Reichweite 100 mm, Leitungslänge2 m, Kabel, 2 m, Schutzart IP67, Umgebungstemperatur: -40 +70 °C, Betriebsspannung: 10 30 VDC, NPN-Schaltausgang, Wechsler
Eigenschaften
  • hersteller: Turck
  • bezeichnung: Opto Sensor Lichttaster
  • typ: Q25SN6FF100
  • einstellbereich: 0..100 mm
  • bemessungsschaltabstand: 100 mm
  • max. schaltabstand: 100 mm
  • einstellverfahren: sonstige
  • ausführung des elektrischen anschlusses: Kabel
  • ausführung des schaltausgangs: NPN
  • ausführung der schaltfunktion: programmierbar/konfigurierbar
  • gehäusebauform: Quader
  • breite des sensors: 25 mm
  • durchmesser des sensors: 18 mm
  • höhe des sensors: 50,2 mm
  • länge des sensors: 30 mm
  • werkstoff der optischen fläche: Kunststoff
  • werkstoff des gehäuses: Kunststoff
  • umgebungstemperatur: -40..70 °C
  • reaktionszeit: 3 ms
  • schaltfrequenz: 160 Hz