Turck Einweglichtschranke S18S2P6RQ
Verkauf & Versand:
Beschreibung
Opto-Sensor, Einweglichtschranke (Empfänger), max. Reichweite 20000 mm, Stecker, M12 x 1, 4-polig, Schutzart IP67/IP69K, Umgebungstemperatur: -40 +70° C, Wahlweise hell/dunkelschaltend oder hellschaltend mit Alarmfunktion, Betriebsspannung: 10 30 VDC, PNP-Schaltausgang, Wechsler
Eigenschaften
  • hersteller: Turck
  • bezeichnung: Einweglichtschranke Empfänger
  • typ: S18S2P6RQ
  • bemessungsschaltabstand: 20000 mm
  • max. schaltabstand: 20000 mm
  • einstellverfahren: sonstige
  • ausführung des elektrischen anschlusses: Steckverbinder M12
  • ausführung des schaltausgangs: PNP
  • ausführung der schaltfunktion: programmierbar/konfigurierbar
  • durchmesser des sensors: 18 mm
  • länge des sensors: 78,7 mm
  • werkstoff der optischen fläche: Kunststoff
  • werkstoff des gehäuses: Kunststoff
  • umgebungstemperatur: -40..70 °C
  • reaktionszeit: 3 ms
  • schaltfrequenz: 160 Hz