Turck Opto-Sensor QS30RRH2O
Verkauf & Versand:
Turck Opto-Sensor QS30RRH2O
Beschreibung
Opto-Sensor, Einweglichtschranke (Empfänger), zur Wassererkennung, max. Reichweite 2000 mm, Leitungslänge2 m, Kabel, PVC, 2 m, Schutzart IP67, LED rundum sichtbar, Arbeitsfrequenz selektierbar zum Schutz vor gegenseitiger Beeinflussung, Betriebsspannung: 10 30 VDC, Bipolarer Schaltausgang, dunkelschaltend
Eigenschaften
  • hersteller: Turck
  • bezeichnung: Opto-Sensor Einweglichtschranke
  • typ: QS30RRH2O
  • bemessungsschaltabstand: 2000 mm
  • max. schaltabstand: 2000 mm
  • ausführung des elektrischen anschlusses: Kabel
  • ausführung des schaltausgangs: PNP/NPN
  • ausführung der schaltfunktion: Schließer (NO)
  • gehäusebauform: Quader
  • breite des sensors: 22 mm
  • durchmesser des sensors: 30 mm
  • höhe des sensors: 53 mm
  • länge des sensors: 54,3 mm
  • tastfunktion: dunkelschaltend
  • werkstoff der optischen fläche: Kunststoff
  • werkstoff des gehäuses: Kunststoff
  • umgebungstemperatur: -20..60 °C