Turck Reflexionslichttaster S18SP6FF100Q
inkl. MwSt.
zzgl.
Lieferzeit: 3-4 Wochen
im Zulauf
Verkauf & Versand:
Beschreibung
Opto-Sensor, Reflexionslichttaster mit fester Hintergrundausblendung, max. Reichweite 100 mm, Stecker, M12 x 1, 4-polig, Schutzart IP67/IP69K, Umgebungstemperatur: -40 +70° C, Steckverbinder M12 x 1
Eigenschaften
  • hersteller: Turck
  • bezeichnung: Reflexionslichttaster
  • typ: S18SP6FF100Q
  • einstellbereich: 0..100 mm
  • bemessungsschaltabstand: 100 mm
  • max. schaltabstand: 100 mm
  • einstellverfahren: sonstige
  • ausführung des elektrischen anschlusses: Steckverbinder M12
  • ausführung des schaltausgangs: PNP
  • ausführung der schaltfunktion: programmierbar/konfigurierbar
  • durchmesser des sensors: 18 mm
  • länge des sensors: 84,1 mm
  • werkstoff der optischen fläche: Kunststoff
  • werkstoff des gehäuses: Kunststoff
  • umgebungstemperatur: -40..70 °C
  • reaktionszeit: 3 ms
  • schaltfrequenz: 160 Hz