Turck Opto Sensor QS18VN6DQ8
inkl. MwSt.
zzgl.
Lieferzeit: 3-4 Wochen
im Zulauf
Verkauf & Versand:
Turck Opto Sensor QS18VN6DQ8
Beschreibung
Opto-Sensor, Reflexionslichttaster, max. Reichweite 450 mm, Stecker, M12 x 1 , 4-polig, Schutzart IP67, LED rundum sichtbar, Empfindlichkeitseinstellung über Potentiometer, Betriebsspannung: 10 30 VDC, NPN-Schaltausgang, Wechsler
Eigenschaften
  • hersteller: Turck
  • bezeichnung: Opto Sensor Lichttaster
  • typ: QS18VN6DQ8
  • max. schaltabstand: 450 mm
  • ausführung des elektrischen anschlusses: Steckverbinder M12
  • ausführung des schaltausgangs: NPN
  • ausführung der schaltfunktion: Wechsler (NO/NC)
  • gehäusebauform: Quader
  • breite des sensors: 15 mm
  • durchmesser des sensors: 18 mm
  • höhe des sensors: 35 mm
  • länge des sensors: 31 mm
  • werkstoff der optischen fläche: Kunststoff
  • werkstoff des gehäuses: Kunststoff
  • reaktionszeit: 0,6 ms
  • schaltfrequenz: 800 Hz
  • wellenlänge des sensors: 940 nm
  • lichtart: Infrarotlicht
  • werkstoff des kabelmantels: Polyvinylchlorid (PVC)
  • geeignet für sicherheitsfunktionen: nein
  • schutzart (ip): IP67
  • umgebungstemperatur: -20..70 °C