Mean Well HEP-185-15A Industrienetzteil 15 V/DC 11.15A 185W
inkl. MwSt.
Gratis Versand
Lieferzeit: 3-4 Tage
auf Lager
Verkauf & Versand:
Weitere Angebote auf voelkner
Alle Angebote (2 neu, 0 gebraucht)
inkl. MwSt.
Gratis Versand
Produktbeschreibung
Überblick
Ausgang 15 V/DC / 11.15 A
Leistung 185 W
Kabel, offenes Ende
Beschreibung
Die hochwertigen und geräuscharmen AC/DC-Industrienetzteile sind mit Nennleistungen von 100W bis 600W verfügbar. Dank Aluminiumgehäuse und kompletter Füllung mit wärmeleitendem Silikon eignen sich die Netzteile der HEP-Serie für den Einsatz in besonders rauen Umgebungen: bei hoher Luftfeuchtigkeit oder hohem Staubvorkommen, extremen Temperaturen, starken Vibrationen, in großer Höhe sowie bei geringer Belüftung.
Mit einem Wirkungsgrad von bis zu 96% und der Kühlung durch freie Luftkonvektion arbeiten sie zuverlässig bei Umgebungstemperaturen zwischen -55 und +70°C. Die HEP-Serien decken den weiten Eingangsspannungsbereich von 90 bis 305 VAC ab und sind in Ausgangsspannungen von 12V, 15V, 24V, 36V, 48V und 54V erhältlich. So passen sie weltweit zu industriellen Applikationen aller Art, wie z. B. Telekommunikationsanlagen, Anzeige- und Reklametafeln im Outdoor-Bereich, Erdöl- oder Minenschacht-Anlagen
Eigenschaften
Universaleingang
Aluminiumgehäuse, Schraubanschlüsse
Überlastschutz durch Strombegrenzung, auto recovery
geschützt gegen Kurzschluss, Überlast, Überspannung;
ingebauter PFC-Schaltkreis
EN61000-3-2,-3, EN55022, EN60950-1
entspricht 6kV Surge Immunity Level