Fischer LED-Sicherheitsleuchte ERUE30I2.18
inkl. MwSt.
zzgl.
Lieferzeit: 3-4 Wochen
im Zulauf
Verkauf & Versand:
inkl. MwSt.
zzgl.
Produktbeschreibung
Überblick
Kombinierte Sicherheitsleuchte, die aus einer Sicherheitsleuchte für die Rettungswegbeleuchtung mit integrierter Lampe für die Allgemeinbeleuchtung besteht. Das Gehäuse eignet sich zur Wand- oder Deckenmontage und ist aus Kunststoff gefertigt. Die Notleuchte mit LED-Leuchtmittel eignet sich für den Anschluss an ein zentrales Stromversorgungssystem mit Leistungsbegrenzung. Es ist ein separates 18 W LED-Leuchtmittel (1950 lm, 4000 K) für die Allgemeinbeleuchtung enthalten. Die Notleuchte ist mit einem Adressierungs-, Überwachungs- und Schaltmodul für INSiLIA2 Systeme ausgestattet. Das Modul ist selbstadressierend und verfügt über eine eindeutige Adresse. Die integrierte Leistungsüberwachung der LED und Elektronik ermöglicht detaillierte Funktionstests. Die Leuchte ist schalt- und dimmbar über das INSiLIA2 LPS System. Die Versorgung erfolgt über 48 V DC und verfügt über einen gegen Verpolung geschützten Anschluss.
Beschreibung
  • hersteller: Fischer
  • bezeichnung: LED-Sicherheitsleuchte
  • typ: ERUE30I2.18
  • nennspannung: 48 V
  • bemessungsumgebungstemperatur nach iec62722-2-1: -5..35 °C
  • max. systemleistung: 4,65 W
  • bemessungslichtstrom nach iec 62722-2-1: 320 lm
  • farbtemperatur: 6500 K
  • breite: 280 mm
  • höhe/tiefe: 63 mm
  • länge: 280 mm
  • leiterquerschnitt: 2,5 mm²