Turck Sensor BC10QF5.5AP6X2/S250
inkl. MwSt.
zzgl.
Lieferzeit: 3-4 Wochen
im Zulauf
Verkauf & Versand:
Beschreibung
Kapazitiver Sensor, Bemessungsschaltabstand 10 mm, Einbaubedingungen bündig, Quaderförmig, Höhe 5,5 mm, Große aktive Fläche, markiert für korrekten Einbau, Kunststoff, PP, Festabgleich, DC 3-Draht, 10 30 VDC, Schließer, PNP-Ausgang, Kabelanschluss
Eigenschaften
  • hersteller: Turck
  • bezeichnung: Sensor kapazitiv
  • typ: BC10QF5.5AP6X2/S250
  • breite des sensors: 20,3 mm
  • höhe des sensors: 5,5 mm
  • länge des sensors: 54 mm
  • mechanische einbaubedingung für sensor: bündig
  • schaltabstand: 10 mm
  • ausführung der schaltfunktion: Schließer
  • ausführung des schaltausgangs: PNP
  • ausführung des elektrischen anschlusses: Kabel
  • art der betätigung: metallisches Target
  • ausführung der schnittstelle: sonstige
  • ausführung der schnittstelle für sicherheitsgerichtete kommunikation: ohne
  • gehäusebauform: Quader
  • versorgungsspannung: 30 V
  • bemessungssteuerspeisespannung us bei dc: 30 V
  • spannungsart: DC
  • schaltfrequenz: 100 Hz