Turck Sensor NI10UM12EVN6XH1141
inkl. MwSt.
zzgl.
Lieferzeit: 3-4 Wochen
im Zulauf
Verkauf & Versand:
Beschreibung
Induktiver Sensor, mit erhöhtem Schaltabstand, Bemessungsschaltabstand 10 mm, Einbaubedingungen nicht bündig, M12 x 1 Gewinderohr, Lange Ausführung, Messing, verchromt, Faktor 1 für alle Metalle, Schutzart IP68, magnetfeldfest, hoher Schaltabstand, integrierter Vorbedämpfungsschutz, geringe Freizonen, DC 4-Draht, 10...30 VDC, Wechsler, NPN-Ausgang, Steckverbinder, M12 x 1
Eigenschaften
  • hersteller: Turck
  • bezeichnung: Sensor induktiv
  • typ: NI10UM12EVN6XH1141
  • länge des sensors: 62 mm
  • durchmesser des sensors: 12 mm
  • mechanische einbaubedingung für sensor: nicht bündig
  • schaltabstand: 10 mm
  • geeignet für sicherheitsfunktionen: nein
  • ausführung der schaltfunktion: Wechsler
  • ausführung des schaltausgangs: NPN
  • ausführung des elektrischen anschlusses: Steckanschluss
  • art der betätigung: metallisches Target
  • gehäusebauform: Zylinder, Gewinde
  • beschichtung gehäuse: verchromt
  • versorgungsspannung: 10..30 V
  • spannungsart: DC
  • schaltfrequenz: 1000 Hz