Turck Drucksensor PS510-25A #100003752
inkl. MwSt.
zzgl.
Lieferzeit: 3-4 Wochen
im Zulauf
Verkauf & Versand:
Beschreibung
Drucksensor, Absolutdruck: 0 ... 25 bar, 4-stelliges, zweifarbiges (rot/grün) 12-Segment Display um 180° drehbar, Drehbares Gehäuse nach Montage des Prozessanschlusses, Metallmesszelle, 18 33 VDC, Schließer/Öffner, PNP/NPN-Ausgang, Analogausgang (Strom/Spannung), IO-Link SSP4.1.1, Prozessanschluss G1/4 Innengewinde, Steckergerät, M12x1
Eigenschaften
  • hersteller: Turck
  • bezeichnung: Drucksensor Druck: 0 ... 1 bar
  • typ: PS510-25A #100003752
  • einschaltdruck: 0 bar
  • anfangseinstellung: 0 hPa
  • ausschaltdruck: 25 bar
  • endeinstellung: 25000 hPa
  • berstdruck: 110 bar
  • mediumtemperatur: -40..90 °C