Turck Ultraschallsensor RU20LQ12SUN8XV1141
inkl. MwSt.
zzgl.
Lieferzeit: 3-4 Wochen
im Zulauf
Verkauf & Versand:
Beschreibung
Ultraschallsensor, Reflexionsschranke, max. Reichweite 200 mm, Glatte Schallwandlerfront, Quader Bauform Q12S, vergossen, Seitliche Abstrahlrichtung, Anschluss über M8x1 Steckverbinder, Teachbereich über Anschlussleitung oder IO-Link einstellbar, Blindzone: 2cm, Reichweite: 20cm, Auflösung: 1mm, Öffnungswinkel der Schallkeule: +/- 9°, Schaltausgang, NPN, Parametrierbar Schließer/ Öffner, IO-Link
Eigenschaften
  • hersteller: Turck
  • bezeichnung: Ultraschallsensor
  • typ: RU20LQ12SUN8XV1141
  • ausführung des elektrischen anschlusses: Steckanschluss
  • ausführung des schaltausgangs: NPN
  • ausführung der schaltfunktion: programmierbar/konfigurierbar
  • breite des sensors: 12 mm
  • höhe des sensors: 12 mm
  • länge des sensors: 82 mm
  • einstellverfahren: sonstige
  • messbereich länge: 20..200 mm
  • gehäusebauform: Quader
  • standard für schnittstellen: sonstige
  • leerlaufstrom: 40 mA
  • umgebungstemperatur: -25..70 °C
  • versorgungsspannung: 18..30 V
  • relative wiederholgenauigkeit: 0,25 %
  • schaltfrequenz: 20 Hz