Turck Strömungssensor FS100-300 #100025036
inkl. MwSt.
zzgl.
Lieferzeit: 3-4 Wochen
im Zulauf
Verkauf & Versand:
Beschreibung
Strömungssensor, Einbaubedingungen Eintauchsensor, Einschraubadapter mit Prozessanschluss NPT 1/2 Außengewinde im Lieferumfang enthalten, Gehäusewerkstoff Elektronik / medienberührend 1.4404 (316L) / 1.4571 (316Ti), Eintauchtiefe 64,9 mm, Prozesswertanzeige mittels Bargraph, Strömungsüberwachung von flüssigen Medien, Schutzart IP66, IP67 und IP69K, Abgleich der Strömungsgeschwindigkeit über Teach-Funktion, 10 33 VDC, Schließer/Öffner, PNP/NPN-Ausgang, IO-Link, Steckverbinder, M12 × 1
Eigenschaften
  • hersteller: Turck
  • bezeichnung: Strömungssensor
  • typ: FS100-300 #100025036
  • ausführung des elektrischen anschlusses: Steckanschluss
  • umgebungstemperatur für auswerteelektronik: -40..85 °C
  • druckfestigkeit messkopf: 300 bar