Turck Drucktransmitter PT100R2001IOLH1141
Verkauf & Versand:
Beschreibung
Drucktransmitter, IO-Link mit 2 Schaltausgängen, Voll verschweißte Metallmesszelle, Druckbereich 0 ... 100 bar rel., 18 33 VDC (IO-Link-Mode), 9 33 VDC (SIO-Mode), Schließer/Öffner, 2x PNP/NPN-Ausgänge, IO-Link, Prozessanschluss G1/4 Innengewinde vorne dichtend, Steckergerät, M12x1
Eigenschaften
  • hersteller: Turck
  • bezeichnung: Drucktransmitter IO-Link
  • typ: PT100R2001IOLH1141
  • einschaltdruck: 0 bar
  • anfangseinstellung: 0 hPa
  • ausschaltdruck: 100 bar
  • endeinstellung: 100000 hPa
  • max. prüfdruck: 300 bar
  • berstdruck: 600 bar
  • mediumtemperatur: -40..135 °C